МЕХ: ВООБРАЖАЕМЫЙ ПОРТРЕТ ДИАНЫ АРБУС

Диана Арбус: галерея фотографий / биография / Новый взгляд на Диану Арбус / фильм
Фильм «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус» входит в списки:
Лучшие драмы 2006 года (78 место)
Лучшие мелодрамы 2006 года (42 место)
Лучшие биографические фильмы 2006 года (13 место)
Лучшие зарубежные фильмы 2006 года (97 место)
Дата выхода: 1 сентября 2006 года
Страна: США
Режиссер: Стивен Шейнберг
Жанр: Драмы, Мелодрамы, Биографические, Зарубежные

Из серии: Фильмы о фотографах, Фильмы основанные на реальных событиях
В ролях актеры: Николь Кидман, Роберт Дауни мл., Тай Бурелл, Харрис Юлин, Джейн Александр, Эмми Кларк, Женевьева МакКарти, Борис МакГайвер, Марселин Хьюго, Мэри Даффи и другие

Про что фильм «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус»:
Фильм является вольной экранизацией биографического романа Патриши Босуорт, рассказывающего о жизни и творчестве Дианы Арбус – знаменитой женщины-фотографа, чьи гениальные работы, запечатлевшие физиологические уродства людей, шокировали мировую общественность. Диана была удивительным человеком, способным найти что-то особенное там, где обычный прохожий даже не придал бы этому внимания. Её уникальные работы отражали совершенно иной мир, где не было места фальши, лживым маскам и прочей мишуре, к которой так привыкло общество – именно поэтому гениальные фотографии талантливой женщины, собранные после её смерти в один каталог, стали настоящим достоянием человечества в истории развития фотоискусства, разлетевшись по миру стотысячным тиражом.
Фильм начинается с того, что на одном из показов моды, проходившем в доме нашей героини, которая в то время была ассистенткой своего мужа Аллана Арбуса, известного тогда фотографа, Диана спешно отправляется сменить заклинивший фотоаппарат супруга и случайно из окна своей комнаты видит странную фигуру в маске. Таинственный человек оказывается новым соседом, которого заинтригованной госпоже Арбус внезапно захотелось запечатлеть на фото, поэтому она отправляется к нему домой. С этого момента и начинается её становление как талантливого фотографа, чьи выдающиеся работы в недалёком будущем навсегда изменят мир фотографии.

МЕХ: ВООБРАЖАЕМЫЙ ПОРТРЕТ ДИАНЫ АРБУС

Авг 17, 2009 | Культура, искусство, кино

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *